Nimbuzz Facebook Indonesia
thanks for your registration or log in!
HAPPY BIRTHDAY TO NFI 1ST, we hope so fun on nimbuzzing and facebooking well n so smart on mobile n surfing too...
thanks for your registration or log in!
HAPPY BIRTHDAY TO NFI 1ST, we hope so fun on nimbuzzing and facebooking well n so smart on mobile n surfing too...
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Be So Fun On Nimbuzzing and Facebooking, Be So Smart On Mobile N Surfing

IndeksIndeks  Apa yg kita lakukan jika mengalami kegagalan? "sebuah renungan sekaligus pembelajaran" Empty  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  LoginLogin  

Apa yg kita lakukan jika mengalami kegagalan? "sebuah renungan sekaligus pembelajaran"

Go down 
kasma_maret
bobo_ho
EniE
7 posters
PengirimMessage
EniE
Translator
Translator
EniE

Female
Number of posts : 212
Job/occupation : BUMN
Nimbuzz ID : EniElektric, enienie
Warning level :
Apa yg kita lakukan jika mengalami kegagalan? "sebuah renungan sekaligus pembelajaran" Left_bar_bleue0 / 30 / 3Apa yg kita lakukan jika mengalami kegagalan? "sebuah renungan sekaligus pembelajaran" Right_bar_bleue

Apa yg kita lakukan jika mengalami kegagalan? "sebuah renungan sekaligus pembelajaran" Empty
PostSubyek: Apa yg kita lakukan jika mengalami kegagalan? "sebuah renungan sekaligus pembelajaran"   Apa yg kita lakukan jika mengalami kegagalan? "sebuah renungan sekaligus pembelajaran" EmptyMon May 25, 2009 12:22 am

Kegagalan, setiap org pernah mengalaminya, Ex : Tidak tercapainya suatu target dlm hidup, kerja or sekolah, gagalnya hubungan pacaran, cita2 dan keinginan yg blm tercapai..

Skg cb kita saling sharing apa yg telah lakukan pada saat kita mengalami kegagalan itu. Sekaligus ini bisa sebagai ajang utk intropeksi diri, dg kita menuliskan apa yg kita telah kita lakukan bisa sekaligus kita pikirkan kembali apakah hal yang kita lakukan itu benar ato salah, baik ato buruk, positif ato negatif.

Yg gw lakukan saat cita2, target hidup lum tercapai & saat gw mengalami kegagalan :

1. Menangis (hal yg wajar di lakukan kaum hawa)
2. Down, feeling guilty. Merasa bersalah dan sangat susah utk kembali berjuang.
3. Trauma, kdg gw ga mau melakukan hal yg sama krn takut gagal lagi
4. Perlu waktu untuk bisa bangkit
5. Berusaha untuk melupakan, nongkrong di kafe, ngemall,c8 dari pg ampe pagi lagi grin
6. Berserah diri pada Allah SWT (alhamdulillah, masih ada iman) mohon utuk selalu di beri kekuatan & petunjuk.

Dri yg gw tulis di atas , masih banyak yg harus gw intropeksi. Banyak hal2 yg seharusnya tdk gw lakukan.

Silahkan temen2 sharing di sini, sekaligus belajar mengenali kelebihan & kekurangan diri.
bobo_ho
V.I.P Member
bobo_ho

Male
Number of posts : 216
Job/occupation : pengangguran
Nimbuzz ID : bobo_ho , 1Ō
Warning level :
Apa yg kita lakukan jika mengalami kegagalan? "sebuah renungan sekaligus pembelajaran" Left_bar_bleue0 / 30 / 3Apa yg kita lakukan jika mengalami kegagalan? "sebuah renungan sekaligus pembelajaran" Right_bar_bleue

Apa yg kita lakukan jika mengalami kegagalan? "sebuah renungan sekaligus pembelajaran" Empty
PostSubyek: Re: Apa yg kita lakukan jika mengalami kegagalan? "sebuah renungan sekaligus pembelajaran"   Apa yg kita lakukan jika mengalami kegagalan? "sebuah renungan sekaligus pembelajaran" EmptyMon May 25, 2009 1:45 am

yang pertama pasti gue kecewa banget dengan kegagalan yang kualami bentuk kekecewaannya bisa berupa menagis, kabur dari rumah n mungkin yang paling parah gue mabok ampe benr2 pikiran gue bs tenang, namun apa yang kulakukan semua salah besar karena bentuk kecewa itu gue malah terjerumus dalam tindakan yang tak wajar laugh

tp gue gak menanggapinya itu sebuah kerugian, karena dengan gue seperti itu gue makin terpupuk jadi dewasa Smile

dan sekarang gue ngerti kalo gak ada kegagalan mana mungkin gue sedewasa ini laugh

maaf kalo gue dianggap naif, tapi mang kenyataan kok plen laugh

jadi jangan takut ma kegagalan yah...... Smile
n katanya pak ustad plen, ambil hikmahnya kegagalan tersebut, so jangan pantang menyerah ya plen...... laugh

akhhirnya gue bisa serius dikit uy exited exited exited

bang rexgant, maaf neh gue saiingin dikit keseriusannya sad
jangan anggap gue saingan lo ya crying
gue masih lom seberapa ma lo bang crying
kasma_maret
Star of The Month
Star of The Month
kasma_maret

Female
Number of posts : 957
Job/occupation : guru dan mahasiswi
Nimbuzz ID : kasma_maret, fika_09, Flower_of_sea
Warning level :

PostSubyek: Re: Apa yg kita lakukan jika mengalami kegagalan? "sebuah renungan sekaligus pembelajaran"   Apa yg kita lakukan jika mengalami kegagalan? "sebuah renungan sekaligus pembelajaran" EmptyMon May 25, 2009 7:19 am

Kega2lan dlm hdp it adlh awal dr kesuksesan yg tertunda
Bila q menemui kega2lan yg paling sering q lakukn it
1. Msk kamar mengunci diri tyuz aktifts yg q lakukn dh kamar it du2k dpn komptr ngetk apa z yg berhubungn dgn kega2lanq smbl nangs klo udh cuapek ngetij+nangs lgsg tdr n alhasil pas bgn mata bengkak dech (cewek buanget kn he...)
2. Perg ke t4 yg asyik buat jd background foto cz biasany klo q ga2l gifo (gila ft) makin menjd
3. Jln ke mall ampe kaki pegel ru pulng
4. Ni q lakukn klo ga2lny udh buatq binun shalat tahajud tengh malm he...(yaelh non ko binun ru ingt ma Allah)
5. Ni q lakukn klo ga2lny ttg asmara smua ft2 ma dy n souvenir2 dr dy q msk kn dlm kardus seperti q menutp kish ma dy hiks...
xXx..slipe..xXx
V.I.P Member
xXx..slipe..xXx

Male
Number of posts : 358
Job/occupation : makan dan tidur
Nimbuzz ID : xXx..slipe..xXx / no_name_on / kai.kai / _slipe_
Warning level :

PostSubyek: Re: Apa yg kita lakukan jika mengalami kegagalan? "sebuah renungan sekaligus pembelajaran"   Apa yg kita lakukan jika mengalami kegagalan? "sebuah renungan sekaligus pembelajaran" EmptyMon May 25, 2009 7:36 am

kegagalan..... dont do it

yang penting belajar dari kegagalan yang telah di alami..... good

selalu berdoa menjadi yang terbaik lagi di masa yang akan datang.... good

keep cool nfi.......
pitikwalik
Active Member
pitikwalik

Male
Number of posts : 89
Job/occupation : artist
Nimbuzz ID : gandhoz@nimbuzz.com
Warning level :

PostSubyek: Re: Apa yg kita lakukan jika mengalami kegagalan? "sebuah renungan sekaligus pembelajaran"   Apa yg kita lakukan jika mengalami kegagalan? "sebuah renungan sekaligus pembelajaran" EmptyMon May 25, 2009 8:56 am

gak 'salah kamar' nih topik?
bwat Smile kegagalan itu bagian dari proses.
mending ngalamin gagal karena mencoba/berusaha melakukan sesuatu. dari pada kita gak pernah gagal karena gak pernah mencoba/berusaha.
kecewa dalam menyikapi kegagalan itu manusiawi, lumrah. yang harus kita lakukan adalah berusaha untuk tidak melakukan kesalahan serupa yang bisa nyebab-kan kegagalan serupa. dan berpikir positif atas kegagalan itu. (agak kayak menghibur diri sih..).
lha wong ilmuwan-ilmuwan dan para penemu jaman dulu bisa menghasilkan maha karya mereka setelah mengalamai kegagalan..yang berkali kali.
contoh: Thomas Alfa Edison, beliau mengalamai berulang kali kegagalan ketika ingin menciptakan bola lampu. bayangin umpamaw beliau langsung nyerah + patah semangat dalam mensikapi kegagalan dia, bisa jadi kita gak tau apa yang namanya bola lampu.
ke kasus yg lebih real lah, kasus yg lebih 'kita'. umpama kita gagal dalam jalinan asmara, kayaknya kok cemen banget kalo ampe mewek berkepanjangan.. ampe males makan, mandi, males kerja.
harusnya kita bisa 'bersukur' Yang Di Atas udah mau 'menggagalkan' kita sekarang.gak nunggu nanti-nanti,gak nunggu ampe kita dah 'jadian' dan punya anak.
seumpamama-pun, kita udah sampe tingkat nikah, dan punya anak. trus 'kegagalan' itu datang, berusaha lah untuk tetap berpikir positif.
(blaik, terlalu berat Smile bikin contoh kasusnya!!)
satu lagi, jangan di anggap kegagalan itu adalah masalah besar. artinya, begitu kita mengalami kegagalan, langsung aja pikir-kan "dampak kegagalan/rasa kecewa-nya kira2 masih kerasa nggak ya ampe taun depan?" kalau kira-kira kita gak perlu ampe setaun biar bisa nglupain kegagalan kita,
ya udah, berjuang lagi. toh kalo gagal kecewanya cuma bentar. dan Smile jamin, kita bakal kebal ama yang namanya kegagalan.
http://www.pitikwalik.blogspot.com
Benie.cms
Member
Benie.cms

Male
Number of posts : 14
Location : Bengkulu,sumseL. sunter,jakseL. Cileduk,tangerang. Bnyumanik,smarang.
Job/occupation : Consultant enginer
Nimbuzz ID : Benie.cms benny.cms
Warning level :

PostSubyek: Re: Apa yg kita lakukan jika mengalami kegagalan? "sebuah renungan sekaligus pembelajaran"   Apa yg kita lakukan jika mengalami kegagalan? "sebuah renungan sekaligus pembelajaran" EmptyMon May 25, 2009 10:55 am

KegagaLan,apa itu gagaL.,?
mnurut gw GagaL=berhenti mencoba.
kLw qta mngalami msalah dlm niat /tujuan /apa yg qta usahakn, qta hruz brfkr objektif (smua haL yg trLibat di dLm'nya),anaLisakn trperinci sedetiL-detiL'nya -di mana Ltak ksaLahan.? -apa yg tLah qta Lkukan sLama'ne (flash back).? -dn bgaemana mngatasi'nya.,! jangan mnyerah,.! cz.hdup msih brLnjut (klo dlm film -to be continue) blm brahr smpe dsini.,! dn qta hruz mnatap kdepan.
"jadi Gak ada Kata GaGaL,ntah sapa duLu yg nyiptain kata GagaL.,? gagaL mmggmbrkn seorang pecundang, -takut, -mundur, -mnyerah, -sLlu brfkr negatif. klw itu mrupakn sdah mnjdi tujuan dn niat hdup qta yg brarti, knpa terhnti.,?
"jadi, hapuz kata GagaL dlm mmory hdup.
gnti dgn kata KUN_FA_YAKUN byar lbih dahsyat di kpribadian qta.
Benie.cms
Member
Benie.cms

Male
Number of posts : 14
Location : Bengkulu,sumseL. sunter,jakseL. Cileduk,tangerang. Bnyumanik,smarang.
Job/occupation : Consultant enginer
Nimbuzz ID : Benie.cms benny.cms
Warning level :

PostSubyek: Re: Apa yg kita lakukan jika mengalami kegagalan? "sebuah renungan sekaligus pembelajaran"   Apa yg kita lakukan jika mengalami kegagalan? "sebuah renungan sekaligus pembelajaran" EmptyMon May 25, 2009 12:14 pm

tmbahn dkit Jeng BUMN --->jgan di baca cz.lbih brksan curhad :-D
EniE wrote:
setiap org pernah mengalaminya, Ex : 1.Tidak tercapainya suatu target dlm hidup, kerja or sekolah, 2.gagalnya hubungan pacaran, 3.cita2 dan keinginan yg blm tercapai
~point 1.
dri klz 3 SMA gw krja apa ja u/bsa tetep skulah -msQ jdi kuli -bntu2'in pdagang di pasar (jwalan sate) dll.,. yg pnting haLLaL -dn msQ pun hruz brpndah2 unifrstas (gak da biaya ;-(, hsiL krja gag ckup), dgan brpndah2 mncari Lhan emas (nomaden), dn kini Allhamdulilah bntar lgi finiz -sgla'nya mnjdi Lbih mdah, mlah gw lbih konsen di krja -gw ckup byar dosen klw da mta kul yg ga2l /krang mmuaskn.
~point 2.
yg ini agk slit emang, pa lgi mnyangkut hti, jiwa (di Luar logika).
Qta mrasakn keKAGET'an dlm hdup.,. >kmana prginya yg slama ne pduli qta? dmana yg dlu prhtian ma qta? dll.,. yg jlas qta blum trbiasa, slama'ne trbius. hrz tetep brfkr psitif (Tuhan tlah mrencanakn smwa ni, hnya ujian, ini yg trbaik, dn Tuhan tlah mnyiapkn yg Lbih baik /indah) -toh dlu tnpa'nya jga bsa.,?
tpi kLw mmang sangat brarti, dn qta psitif memiLih "hanya dia" ya udah -kejar truz.,.
~point 3.
blum trcapai? y udah, smangat, trusin -ora et Lab ora (brusha dn brdoa).,.
Tuhan gak pnah mnyia-nyiakn usha kras mahLuk'nya.
INTINYA 'nggak ada kata GaGaL.,.
Ariel_Peterpan
V.I.P Member
Ariel_Peterpan

Male
Number of posts : 1193
Job/occupation : Pelajar,nulis puisi,chatting,maen sepak bola dan basket
Nimbuzz ID : Ariel_Peterpan dan ë੍
Warning level :
Apa yg kita lakukan jika mengalami kegagalan? "sebuah renungan sekaligus pembelajaran" Left_bar_bleue3 / 33 / 3Apa yg kita lakukan jika mengalami kegagalan? "sebuah renungan sekaligus pembelajaran" Right_bar_bleue

PostSubyek: Re: Apa yg kita lakukan jika mengalami kegagalan? "sebuah renungan sekaligus pembelajaran"   Apa yg kita lakukan jika mengalami kegagalan? "sebuah renungan sekaligus pembelajaran" EmptyMon May 25, 2009 1:05 pm

Dalam hdp smw org pernah gagal,kalo gagal cb lagi,gagal lagi,coba lagi,jd org jgn mdh menyerah,yg penting dlm mencb sesuatu adalah niat
EniE
Translator
Translator
EniE

Female
Number of posts : 212
Job/occupation : BUMN
Nimbuzz ID : EniElektric, enienie
Warning level :

PostSubyek: Re: Apa yg kita lakukan jika mengalami kegagalan? "sebuah renungan sekaligus pembelajaran"   Apa yg kita lakukan jika mengalami kegagalan? "sebuah renungan sekaligus pembelajaran" EmptyMon May 25, 2009 1:28 pm

waduuh jadi misscom..

Gw nulis topik ini maksduna : apa yg di lakukan saat gagal, dr apa yg kita lakukan kta bisa ambil kesimpulan, sejauh mana qt merespon kegagalan itu. Dan respon itu negatif ato positif. Kita bisa berkaca dr pengalaman itu. Klo masalah teori penyemangat mah banyak buku2 spt karangan Mario Teguh dsb.
Tp kan teori tetep teori. klo qt yang mengalami sendiri blm tentu praktekna bisa sama dg teori...?? Nah, sejauhmana ?? itu sebenarna yg pengen aq share ma temen2. Smile Smile

Tp anyway runway busway, commentna bagus smua, setuju..!!! good good
Ariel_Peterpan
V.I.P Member
Ariel_Peterpan

Male
Number of posts : 1193
Job/occupation : Pelajar,nulis puisi,chatting,maen sepak bola dan basket
Nimbuzz ID : Ariel_Peterpan dan ë੍
Warning level :
Apa yg kita lakukan jika mengalami kegagalan? "sebuah renungan sekaligus pembelajaran" Left_bar_bleue3 / 33 / 3Apa yg kita lakukan jika mengalami kegagalan? "sebuah renungan sekaligus pembelajaran" Right_bar_bleue

PostSubyek: Re: Apa yg kita lakukan jika mengalami kegagalan? "sebuah renungan sekaligus pembelajaran"   Apa yg kita lakukan jika mengalami kegagalan? "sebuah renungan sekaligus pembelajaran" EmptyTue May 26, 2009 3:12 am

Cb dl dan lo hrs ykn lo pst bs
pitikwalik
Active Member
pitikwalik

Male
Number of posts : 89
Job/occupation : artist
Nimbuzz ID : gandhoz@nimbuzz.com
Warning level :

PostSubyek: Re: Apa yg kita lakukan jika mengalami kegagalan? "sebuah renungan sekaligus pembelajaran"   Apa yg kita lakukan jika mengalami kegagalan? "sebuah renungan sekaligus pembelajaran" EmptyTue May 26, 2009 10:11 pm

oalah reaksi pas gagal ya?
rata-rata cuma diem ,kadang lama, kadang bentar. tergantung level gagalnya. kalo gagal total ampe bela-belain matiin hape. abis itu nglakuin yg di bìlang para motifator!
kwakakaka.
pernah (sering) juga nyerah, inget pas gebetan di ambil orang (merit), gak mungkin kan Smile tetep gigih.
http://www.pitikwalik.blogspot.com
Sponsored content

PostSubyek: Re: Apa yg kita lakukan jika mengalami kegagalan? "sebuah renungan sekaligus pembelajaran"   Apa yg kita lakukan jika mengalami kegagalan? "sebuah renungan sekaligus pembelajaran" Empty

Apa yg kita lakukan jika mengalami kegagalan? "sebuah renungan sekaligus pembelajaran"
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» ginama kalo kita kompakan pake pic asli kita di avatar kita
» JIMMY "NIMBUZZ" VS SAMANTHA "PALRINGO"
» hayo.....ketidak kejujuran apa yang lo lakukan di nimbuzz???
» mengabadikan sebuah kisah cinta yang terlarang
» TIPS N TRICK JIKA KAMU DIPLUD MA NICK YANG GAG DIKENAL